Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Как снять РРО с регистрации в случае отсутствия связи с Центром сервисного обслуживания

November 18, 2016

ГФС в письме от 01.11.16 г. №1369/Д/15-32-14-06-08 рассмотрела вопрос о снятии кассового аппарата с регистрации в случае отсутствия связи с ЦСО.

Перед отменой регистрации РРО есть необходимость распломбирования РРО в ЦСО, с которым субъектом хозяйствования заключен договор о техническом обслуживании и ремонте РРО.

Вместе с заявлением об отмене регистрации субъект хозяйствования предоставляет справки ЦСО о распломбировании РРО (кроме случаев установления несоответствия конструкции и программного обеспечения РРО документации производителя) и возвращает контролирующему органу регистрационное удостоверение.

Налоговики отмечают, что действующим законодательством не предусмотрен иной способ или исключение при проведении отмены регистрации РРО в случае отсутствия связи с ЦСО.

В таком случае ГФС предлагает принять меры по установлению связи с ЦСО, с которым заключен договор о техническом обслуживании и ремонте РРО и учитывать вышеуказанные нормы действующего законодательства.

Источник: https://uteka.ua/publication/Kak-snyat-RRO-s-registracii-v-sluchae-otsutstviya-svyazi-s-Centrom-servisnogo-obsluzhivaniya.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!