Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Как переселенцам из зоны АТО зарегистрировать права на недвижимость?

August 22, 2014

2 июля 2014 года было принято постановление КМУ «Вопросы государственной регистрации прав на недвижимое имущество, расположенное на временно оккупированной территории».
В соответствии с положениями этого постановления, государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и их обременений, внесение изменений в записи Государственного реестра прав на недвижимое имущество, ведение регистрационных и учетных дел, совершение других регистрационных действий в отношении недвижимого имущества, расположенного в пределах территории АР Крым и г. Севастополя, осуществляют органы государственной регистрации прав Херсонской и Запорожской областей в соответствии с законодательством Украины в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество.
Кроме того, Государственной регистрационной службой был разработан проект приказа Минюста «О временных мерах по предоставлению услуг по государственной регистрации прав на недвижимое имущество, расположенное в пределах территорий Луганской и Донецкой областей».
Указанным приказом предусмотрено, что заявления о государственной регистрации прав на недвижимое имущество, расположенное в пределах территорий Луганской и Донецкой областей, могут подаваться как любому органу государственной регистрации прав на территории области, в пределах которой расположено недвижимое имущество, так и в органы государственной регистрации прав Харьковской, Полтавской, Днепропетровской, Запорожской, Житомирской, Сумской и Черниговской областей.

По материалам официального сайта Госреестра.

Новости по теме:
Кто осуществляет регистрацию прав на недвижимость в Крымском регионе
Новые возможности подачи заявлений о госрегистрации прав на недвижимость

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!