Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Как определяется доход ФЛП-единщика при экспорте товаров?

March 21, 2016

Как определяется доход ФЛП - плательщика ЕН при осуществлении операций по экспорту товаров (работ, услуг), если валютные средства поступают на распределительный счет, и часть валютной выручки подлежит обязательной продаже?

Ответ действует с 05.03.16 г. до 08.06.16 г. включительно.
Доходом плательщика единого налога для физического лица - предпринимателя является доход, полученный в течение налогового (отчетного) периода в денежной форме (наличной и / или безналичной).
Датой получения дохода плательщика единого налога является дата поступления средств плательщику единого налога в денежной (наличной или безналичной) форме.
На период с 05.03.16 г. до 08.06.16 г. включительно установлено требование об обязательной продаже на межбанковском валютном рынке Украины поступлений в иностранной валюте из-за границы, в частности в пользу физических лиц - предпринимателей.
Учитывая, что распределительные счета используются банковскими учреждениями при перечислении определенных видов доходов в иностранной валюте на текущие счета клиентов как транзитные, то в состав дохода плательщика единого налога от осуществления операций по экспорту товаров (работ, услуг) включается сумма средств, поступившая на текущий счет в гривнах от обязательной продажи на межбанковском валютном рынке Украины. Валютные средства перечисляются в гривне по официальному курсу НБУ на дату поступления их на валютный счет физического лица - предпринимателя.

Источник: http://uteka.ua/publication/Kak-opredelyaetsya-doxod-FLP-edinshhika-pri-eksporte-tovarov.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!