Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Как определить УКТ ВЭД, если товар производился в нескольких странах?

February 6, 2017

ГФС в письме от 30.01.17 г. № 1925/10/26-15-12-01-18 напомнила, что на дату возникновения налоговых обязательств плательщик налога обязан составить налоговую накладную в электронной форме с соблюдением условия относительно регистрации в порядке, определенном законодательством, электронной подписи уполномоченного плательщиком лица и зарегистрировать ее в Едином реестре налоговых накладных.
В налоговой накладной указываются в отдельных строках такие обязательные реквизиты, в частности:
- описание (номенклатура) товаров/услуг и их количество, объем.
В графе 2 указываются полное наименования товара/услуги, а также наименования отдельных частей товара, которые поставлены. Количество наименований поставленных товаров/услуг в одной налоговой накладной не может превышать 9999 позиций.
Таким образом, "Номенклатура товаров/услуг продавца", которая отнесена в состав обязательных, должна соответствовать формулировке в первичных документах, которыми сопровождаются поставки таких товаров/услуг, и не должна содержать других данных.
- код товара согласно УКТ ВЭД, для услуг - код услуги в соответствии с Государственным классификатором продукции и услуг; плательщики налогов, кроме случаев поставки подакцизных товаров и товаров, ввезенных на таможенную территорию Украины, имеют право указывать код товара согласно УКТ ВЭД или код услуги в соответствии с Государственным классификатором продукции и услуг неполностью, но не менее чем Страной происхождения товара считается страна, в которой товар был полностью произведен или подвергнут достаточной переработке в соответствии с критериями, установленными Таможенным кодексом.
В случае если в производстве товара участвуют две или более стран, страной происхождения товара считается страна, в которой были осуществлены последние операции по переработке, достаточные для того, чтобы товар получил основные характерные черты полностью изготовленного товара, отвечающие критериям достаточной переработки.

Источник: https://uteka.ua/publication/Tovar-proizvodilsya-v-neskolkix-stranax-kak-opredelit-UKT-VED.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!