Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Как оплатить труд поселковых, сельских старост?

September 26, 2016

Минсоцполитики в письме от 26.08.16 г. № 1182/13/84-16 отметило, что согласно Закону Украины О местном самоуправлении в Украине в селах, поселках, определенных по решению местного совета объединенной территориальной общины, образованной в соответствии с Законом Украины "О добровольном объединении территориальных общин", за исключением ее административного центра, избирается староста на срок полномочий местного совета.
Положение о старосте утверждается сельским, поселковым или городским советом.
Так, положением предусматривается, что староста села является должностным лицом местного самоуправления села, находящегося в составе соответствующей поселковой объединенной территориальной общины.
Учитывая изложенное, условия оплаты труда должностных лиц объединенных территориальных общин должны определяться по условиям оплаты труда и схемам должностных окладов руководящих работников и специалистов аппарата городских (кроме г. г. Киева и Севастополя) советов и их исполнительных комитетов, департаментов, самостоятельных управлений, отделов, исполнительных органов городских (кроме г. г. Киева и Севастополя) советов.

Источник: https://uteka.ua/publication/Kak-oplatit-trud-poselkovyx-selskix-starost

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!