Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Как округлить некоторые показатели в НН?

January 17, 2017

ГФС в письме от 29.12.2016 № 3221/10/10-36-12-02-19 напомнила, что графа 7 заполняется в гривнях с копейками, если иное не предусмотрено действующим законодательством.
Т. е. графа 7 налоговой накладной должна содержать цифровое значение, имеющее не более двух знаков после запятой. В отдельных случаях, когда цены (тарифы) утверждены соответствующими решениями правительства, в графе 7 налоговой накладной может указываться числовое значение с большим количеством знаков после запятой.
Таким образом, стоимостные показатели налоговой накладной должны содержать не более двух знаков после запятой (кроме показателя графы 7, если для него иное предусмотрено действующим законодательством).
При этом не определены ограничения по количеству знаков, которое могут содержать после запятой количественные показатели, которые указываются в графе 6 налоговой накладной, а также правила округления как стоимостных, так и количественных показателей, полученных в результате расчета.
Необходимым количеством знаков после запятой в количественном показателе считается такое количество, которого достаточно для правильного расчета стоимостного показателя в графе 10 налоговой накладной и строк I-IX раздел А налоговой накладной.
Расчет стоимостного показателя, в котором в результате произведения показателей граф 6 и 7 налоговой накладной получается число, в котором количество знаков после запятой превышает два, считается верным, если с целью сокращения такого количества знаков до второго знака после запятой округление не приводит к увеличению такого знака на “1” (единицу).

Источник: https://uteka.ua/publication/Kak-okruglit-nekotorye-pokazateli-v-NN.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!