Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Как обойти лимиты на снятие наличных с карточек

April 25, 2016

Банку выгодно, чтобы клиенты не снимали наличные.
Банки стремятся перевести своих клиентов на безналичные расчеты.
Поэтому они создают условия для того, чтобы снимать бумажные деньги было невыгодно. Например, закладывают в банкоматы купюры номиналом 10,20,50 гривен или устанавливают лимиты на снятие наличных 200, 500 гривен. Особенно таким страдает "Приватбанк". Он наладил работу интернет-системы безналичных платежей «Приват24» и хочет, чтобы люди ею чаще пользовались. А в магазинах расплачивались картами, а не купюрами.
Последние две недели во многих столичных банкоматах "Приватбанка" установлен лимит для держателей карт "Универсальная". Некоторые клиенты не могут снять больше 100 грн. в день. Зато в банкомате мельчайшие купюры - это 200 грн. Правда, в "Приватбанке" сообщили, что никаких лимитов не устанавливают. Сказали, что может быть две причины ограниченной выдачи денег - умышленно установления лимита клиентом или недостаток денег в банкомате.
Банку выгодно, чтобы клиенты не снимали наличные, а расплачивались электронными деньгами. Во-первых, это для него дешевле. Во-вторых, можно придерживать большие объемы наличности, которая ценится больше.
Некоторые банки начали бороться с оттоком наличных недавно. После того, как НБУ стал банкротить разные банки. С тех пор больший процент людей снимает средства из своих карточек. Они боятся, что деньги пропадут.
Выход из этой ситуации есть. Если есть карточка "Приватбанка" и банкомат этого финучреждения не дает мелких купюр, идите к другому. Дело в том, что при снятии средств с приватовских карточек через другие банкоматы комиссию не берут. Если же на карточке установлен лимит на снятие, заведите другую карту этого банка, с другим целевым назначением. Например, платежную. Переводите деньги с той, что с имеет лимит на платежную. Можно будет снимать большие суммы. Правда, за каждый перевод средств придется заплатить комиссию.
Напомним, на этой неделе Национальный банк Украины разослал всем банкам письмо с требованием блокировать карточки своих клиентов при подозрительных банковских операциях.

Источник: https://uteka.ua/publication/Kak-obojti-limity-na-snyatie-nalichnyx-s-kartochek.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!