Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Как обжаловать требование Миндоходов о недоимке по уплате ЕСВ

September 26, 2013

Утвержден Порядок рассмотрения органами доходов и сборов жалоб на требования об уплате недоимки по уплате единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование и на решение о начислении пени и наложении штрафа.
Порядок разработан с целью администрирования ЕСВ органами доходов и сборов, и по сравнению с аналогичным Порядком, утвержденным постановлением правления ПФУ от 08.10.10 г. № 22-7, не претерпел изменений.
Установлено, что решение по результатам рассмотрения жалоб в рамках процедуры обжалования требований и решений о начислении пени и наложении штрафа принимают:
– в Миндоходов – Министр или его заместители в соответствии с распределением функциональных полномочий;
– в главных управлениях Миндоходов в АР Крым, областях, городах Киеве и Севастополе – начальники главных управлений или их заместители в соответствии с распределением функциональных полномочий.
Предварительное рассмотрение жалоб на требования и решения о начислении пени и наложении штрафа, а также подготовка проектов решений по жалобам в органах доходов и сборов осуществляются подразделениями правовой работы.

Приказ Миндоходов от 09.09.13 г. № 452 вступит в силу со дня официального опубликования.


Новости по теме:

Принятие банками расчетных документов на выплату зарплаты: Миндоходов заменил ПФУ

Миндоходов обнародовало свои формы отчетности по ЕСВ

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!