Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Как Минюст будет передавать в Госфинмониторинг сведения о смерти физлиц

October 7, 2016

Минюст принял приказ от 29.08.16 г. № 793/2581/5 "Об утверждении Порядка предоставления сведений о смерти физических лиц".
Документ определяет процедуру предоставления Минюстом в Госфинмониторинг сведений о смерти физических лиц - с указанием ФИО, гражданства, даты рождения и смерти, мест рождения и смерти, места последнего проживания умершего, сведений об изъятых документах в связи с государственной регистрацией смерти.
Сведения о госрегистрации смерти неопознанных лиц не предоставляются. В случае установления личности такого умершего и внесении изменений в актовую запись о смерти такие сведения предоставляются Госфинмониторингу за отчетный период, в котором внесены изменения.
Обмен информационными файлами и сообщениями осуществляется по электронной почте с применением средств криптографической защиты информации. Такая защита также применяется для идентификации подписанта и обеспечения конфиденциальности данных.
Определено, что информационные файлы сведений о смерти физических лиц формируются и подаются в формате XML-файлов.
Пакет файлов сведений о смерти физлиц, госрегистрация которой осуществлялась с 1 января 2015 года до вступления в силу данного приказа, формируется по данным Госреестра актов гражданского состояния, и однократно предоставляется администратором Госреестра в течение 30 дней со дня вступления в силу данного приказа на съемном носителе информации в электронной форме с сопроводительным письмом.

Источник: Как Минюст будет передавать в Госфинмониторинг сведения о смерти физлиц

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!