Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Как государственная исполнительная служба будет получать сведения о юрлицах и ФЛП

December 26, 2013

В соответствии с Законами Украины "О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц - предпринимателей" и "Об исполнительном производстве" утвержден Порядок предоставления органам государственной исполнительной службы данных в электронном виде из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц - предпринимателей. В частности, органы государственной исполнительной службы освобождаются от платы за получение по их запросу данных в электронном виде, если такой запрос подается в связи с осуществлением ими полномочий, определенных законом. Доступ пользователей в Единый государственный реестр обеспечивается техническим администратором через Регистрационный портал. Для организации предоставления доступа пользователям в Единый государственный реестр ответственное лицо органа:
-  обеспечивает регистрацию пользователей на Регистрационном портале;
- направляет на почтовый адрес технического администратора сообщение о предоставлении пользователям доступа в Единый государственный реестр юридических лиц и физических лиц - предпринимателей, оформленное на бланке органа за подписью руководителя или лица, исполняющего его обязанности.
Технический администратор в течение пяти рабочих дней со дня получения уведомления предоставляет пользователю доступ в Единый государственный реестр в случае отсутствия оснований для отказа, а также в течение трех рабочих дней со дня предоставления такого доступа посылает на электронную почту, указанную пользователем при регистрации на Регистрационном портале, инструкцию по формированию выписки.

Приказ Минюста от 09.12.13 г. № 2599/5 вступает в силу со дня официального опубликования, а Порядок начнет действовать через пять месяцев.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!