Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Как будут совершенствовать знания аудиторы?

May 22, 2013

Принята новая редакция Положения о постоянном усовершенствовании профессиональных знаний аудиторов. 
Аудиторы, начиная с года, следующего за годом получения сертификата, с целью выполнения условий продления срока его действия осуществляют обязательное ежегодное совершенствование профессиональных знаний. 
Совершенствование профессиональных знаний осуществляется на платной основе в форме очных или дистанционных занятий. По итогам обучения аудиторы в обязательном порядке проходят контрольное тестирование, на основании результатов которого выдается свидетельство о постоянном усовершенствовании профессиональных знаний. 
Кроме того, в общий объем усовершенствования профессиональных знаний аудиторов могут быть зачислены по оценке и решению Профильной комиссии (за год, в котором произошло событие): публикации в виде монографий, учебников или учебных пособий; получение аудитором ученой степени кандидата или доктора экономических наук; выполнение полномочий члена АПУ; преподавание в Центрах по подготовке аудиторов к контрольному тестированию и т.д. 
Контроль за организацией усовершенствования профессиональных знаний аудиторов осуществляет Комиссия АПУ по сертификации и образованию аудиторов. Информация об усовершенствовании профессиональных знаний вносится в базу данных аудиторов.

Решение АПУ от 04.04.13 г. № 266/8 вступило в силу со дня принятия.



Новости по теме:

Контроль качества аудиторских услуг: отчет о результатах проверки и возражения к нему

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!