Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Как будет происходить блокировка рисковых налоговых накладных с 1 июля

June 26, 2017

С 1 апреля текущего года система автоматизированного мониторинга соответствия налоговых накладных/расчетов корректировки (далее – НН, РК) Критериям оценки степени рисков, достаточных для приостановки регистрации таких НН/РК в ЕРНН, работает в тестовом режиме, с 1 июля этого года уже будет работать в обычном режиме.
Приостановка рисковых накладных будет происходить с помощью программного комплекса, который на сегодняшний день создан и работает. Ряд предприятий уже сегодня получают квитанции с информацией о том, что их операции, их налоговые накладные отнесены к рисковым и с 1 июля может произойти приостановка этих НН.
Если НН не является рисковой, то она регистрируется, если является таковой – приостанавливается. Налогоплательщик имеет возможность обратиться в ГФС, подав заявление и соответствующие документы. Комиссия рассматривает это заявление и в течение 5 дней принимает решение, на самом ли деле эта операция не содержит признаки риска, и тогда накладная регистрируется, или это рисковая накладная и она приостанавливается.
Прогнозный процент НН, которые будут приостанавливаться, не превысит 0,1 % от общего количества проверенных.

Источник: https://uteka.ua/.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!