Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Изменяются правила парковки ТС и установление ответственности за их нарушение

May 30, 2014

Верховная Рада приняла в целом законопроект № 2499, которым определены органы, уполномоченные рассматривать дела об административных правонарушениях в случаях нарушения требований к размещению, оборудованию и функционированию площадок для парковки транспортных средств (административные комиссии при исполнительных комитетах сельских, поселковых, городских советов; исполнительные комитеты сельских, поселковых, городских советов).
В частности, КУоАП дополнен статьей, согласно которой "неуплата водителем транспортного средства стоимости услуг по пользованию площадками для платной парковки, оборудованными парковочными автоматами или автоматическими въездными и выездными терминалами, влечет за собой наложение штрафа от восьми до двенадцати НМДГ (от 136 грн. до 340 грн.).
Парковки транспортных средств на местах, предназначенных для бесплатной парковки транспортных средств, лицами, не имеющими соответствующих льгот, влечет за собой наложение штрафа на водителей ТС от пятнадцати до восемнадцати НМДГ (от 155 грн. до 306 грн.).
Также определено, что "нарушение должностными лицами субъектов хозяйствования, которые содержат площадки для парковки транспортных средств, определенных правилами парковки транспортных средств требований размещения и функционирования площадок для парковки влечет за собой наложение штрафа от двадцати до тридцати НМДГ (от 340 грн. до 510 грн.).

По материалам официального веб-портала ВР Украины.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!