Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Изменения в расчете пенсии военнослужащим

June 4, 2014

Внесены изменения в Порядок исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий и денежной помощи лицам офицерского состава, прапорщикам, мичманам, военнослужащим сверхсрочной службы и военной службы по контракту, лицам начальствующего и рядового состава органов внутренних дел и членам их семей, утвержденный постановлением КМУ от 17.07.92 г. № 393.

В частности установлено, что пенсии исчисляются из размера денежного обеспечения, из которого был уплачен единый взнос на общеобязательное государственное социальное страхование, а до 01.01.11 г. - страховые взносы на общеобязательное государственное пенсионное страхование с учетом ежемесячных дополнительных видов денежного обеспечения и премии, размер которых определяется за 24 последних календарных месяца службы подряд перед увольнением. Средняя сумма ежемесячных дополнительных видов денежного обеспечения и премии определяется путем деления общей суммы этих видов денежного обеспечения за 24 последних календарных месяца службы подряд перед увольнением на 24.

Для лиц, которые уволены со службы в 2008 году и позже или умерших (погибших) в указанный период и на момент увольнения (смерти) имеют менее 24 календарных месяцев службы, среднемесячная сумма ежемесячных дополнительных видов денежного обеспечения и премии определяется путем деления общей суммы таких видов денежного обеспечения за последние фактические месяцы службы подряд перед увольнением (смертью) начиная с января 2008 г. на количество таких месяцев.


Постановление КМУ от 30.04.14 г. № 155
вступит в силу со дня опубликования.

Напомним, постановлением КМУ от 25.03.14 г. № 112 было установлено, что для указанных расчетов учитывались 60 календарных месяцев.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!