Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Изменения в Правилах организации статотчетности банков

May 6, 2015

С целью обеспечения выполнения регулятивных и надзорных функций, составления денежной и банковской статистики и статистики платежного баланса, а также совершенствования расчета регулятивного капитала банка Нацбанк внес изменения в Правила организации статистической отчетности, представляемой в Национальный банк Украины, утвержденные постановлением НБУ от 19.05.03 г. № 124.
В частности, уточнено, что формы статистической отчетности, которые составляются в соответствии с настоящими Правилами, подписывают лица, занимающие должности, определенные в образцах форм статистической отчетности, или лица, исполняющие их обязанности, если иное не предусмотрено настоящими Правилами.
Формы статотчетности, которые составляются банками и должны содержать подпись председателя правления банка, подписывают председатель правления банка или уполномоченный им заместитель согласно распределению полномочий и главный бухгалтер (начальник подразделения).

Постановление НБУ от 28.04.15 г. № 279 вступило в силу c 01.05.15 г. (Официальное интернет-представительство НБУ от 30.04.15 г.).

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!