Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Изменение существенных условий труда в связи с переводом на другую работу

August 22, 2016

В соответствии со статьей 32 Кодекса законов о труде Украины перевод на другую работу на том же предприятии, в учреждении, организации, а также перевод на работу на другое предприятие, в учреждение, организацию либо в другую местность, даже вместе с предприятием, учреждением, организацией допускается только с согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных в статье 33 Кодекса и в других случаях, предусмотренных законодательством.
Не считается переводом на другую работу и не требует согласия работника перемещение его на том же предприятии, в учреждении, организации на другое рабочее место, в другое структурное подразделение в той же местности, поручение работы на другом механизме или агрегате в пределах специальности, квалификации или должности , обусловленной трудовым договором. Собственник или уполномоченный им орган не вправе перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.
В связи с изменениями в организации производства и труда допускается изменение существенных условий труда при продолжении работы по той же специальности, квалификации или должности. Об изменении существенных условий труда - систем и размеров оплаты труда, льгот, режима работы, установлении или отмене неполного рабочего времени, совмещении профессий, изменении разрядов и наименований должностей и других - работник должен быть извещен не позднее чем за два месяца.

Джерело: https://uteka.ua/publication/Izmenenie-sushhestvennyx-uslovij-truda-v-svyazi-s-perevodom-na-druguyu-rabotu

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!