Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Изменение порядка осуществления габаритно-весового контроля ТС

June 7, 2013

Внесены изменения в постановления КМУ от 18.01.01 г. № 30 «О проезде крупногабаритных и тяжеловесных транспортных средств автомобильными дорогами, улицами и железнодорожными переездами» и от 27.06.07 г. № 879 «О мерах по сохранению автомобильных дорог общего пользования». 
В частности, установлено, что габаритно-весовой контроль транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования осуществляется Укртрансинспекцией, ее территориальными органами и соответствующими подразделениями МВД, обеспечивающими безопасность дорожного движения. Ранее ответственность за проведение такого контроля возлагалась на уполномоченные Укравтодором дорожные предприятия и организации с соответствующими подразделениями МВД. 
По результатам точного габаритно-весового контроля, который осуществляется в пунктах такого контроля, определяется принадлежность транспортного средства к тяжеловесным и/или крупногабаритным. 
При этом, в случае отказа водителя транспортного средства от прохождения такого контроля должностные лица и/или сотрудники Укртрансинспекции или ее территориальных органов составляют акт по форме, установленной Мининфраструктуры, с оперативным уведомлением соответствующего подразделения МВД, которое обеспечивает безопасность дорожного движения.

Постановление КМУ от 20.05.13 г. № 385 вступило в силу с 06.06.13 г. («Урядовий кур’єр» от 06.06.13 г. № 100).



Новости по теме:

Пункт сервиса тахографов должен соответствовать определенным требованиям

Напоминаем перечень документов, необходимых водителю автомобиля

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!