Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Изменена корреспонденция субсчетов отдельных активов и обязательств бюджетных учреждений

April 29, 2014

В соответствии с действующим законодательством утвержден Порядок, который определяет методологические основы формирования в бухучете информации об операциях с денежными средствами, расчетами в национальной и иностранной валютах с дебиторами и кредиторами бюджетных учреждений.
Также внесены изменения в Типовую корреспонденцию субсчетов бухучета для отражения операций с активами, капиталом и обязательствами бюджетных учреждений, утвержденную приказом Минфина от 26.06.13 г. № 611. В частности, изменения касаются учета необоротных активов и операций с денежными средствами.
Так, изменена корреспонденция субсчетов по отражению приобретения долгосрочных финансовых инвестиций путем внесения активов в уставный капитал предприятий и начисления курсовой разницы на средства валютного счета (ежемесячно при изменении курса).
Признаны утратившими силу:
- Порядок списания кредиторской задолженности бюджетных учреждений, срок исковой давности которой истек, утвержденный приказом Госказначейства от 08.05.01 г. № 73;
- Порядок отражения в учете операций в иностранной валюте, утвержденный приказом Госказначейства от 24.07.01 г. № 126;
- Инструкция по учету средств, расчетов и других активов бюджетных учреждений, утвержденная приказом Госказначейства от 26.12.03 г. № 242.

Приказ Минфина от 02.04.14 г. № 372 вступит в силу со дня опубликования.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!