Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Изменен Порядок назначения и выплаты соцпомощи на детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки

August 26, 2016

Правительство своим постановлением внес изменения в пункт 8 Порядка назначения и выплаты государственной социальной помощи на детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, денежного обеспечения родителям-воспитателям и приемным родителям за предоставление социальных услуг в детских домах семейного типа и приемных семьях по принципу "деньги ходят за ребенком".
Указанными изменениями, в частности, предусмотрено установление срока, в течение которого родители-воспитатели или приемные родители обязаны сообщить в структурные подразделения по вопросам социальной защиты населения об изменении размера пенсии, алиментов, стипендии или государственной помощи для проведения соответствующего перерасчета размера ранее назначенной социальной помощи с целью избежания чрезмерного начисления государственной социальной помощи.
Также определен механизм возврата излишне выплаченных средств вследствие непредставления родителями-воспитателями или приемными родителями сведений об изменении размера пенсии, алиментов, стипендии или государственной помощи.
В Минсоцполитики отмечают, что реализация этого постановления Кабинета Министров Украины усилит защиту прав детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, которые воспитываются в детских домах семейного типа и приемных семьях, на выплату социальной помощи, гарантированная государством, и будет способствовать широкому охвату таких детей семейными формами воспитания.

Источник: https://uteka.ua/publication/Izmenen-Poryadok-naznacheniya-i-vyplaty-socpomoshhi-na-detej-sirot-i-detej-lishennyx-roditelskoj-opeki

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!