Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Исправление ошибок в Декларации о валютных ценностях не допускается

April 8, 2014

Декларирование валютных ценностей, доходов и имущества осуществляется субъектами предпринимательской деятельности по приведенной форме в региональных отделениях НБУ и в государственных налоговых инспекциях по месту нахождения субъектов предпринимательской деятельности.
Механизма предоставления субъектами предпринимательской деятельности уточняющей Декларации о валютных ценностях не предусмотрено.
В случае, если резидент самостоятельно обнаружил ошибку в Декларации о валютных ценностях, но такая Декларация уже им была подана, имеет место нарушение порядка декларирования валютных ценностей, что влечет за собой наложение на резидента штрафных санкций, предусмотренных п. 2.7 Положения о валютном контроле, а именно:
- нарушение сроков декларирования - наложение штрафа в размере 10 НМДГ за каждый отчетный период;
- нарушение порядка декларирования - наложение штрафа в размере 20 НМДГ.
Нарушением порядка декларирования является представление недостоверной информации или искажение данных, отражаемых в соответствующей декларации, если такие действия свидетельствуют о сокрытии резидентами валютных ценностей и имущества, находящихся за пределами Украины.
Непредоставление или несвоевременное предоставление резидентами Украины декларации при отсутствии валютных ценностей и имущества за пределами Украины не влечет за собой применение финансовых санкций.

Письмо Миндоходов от 27.09.13 г. № 12104/6/99-99-17-03-03-15.


Новости по теме:

Справку об отсутствии валютных ценностей отменили

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!