Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Использование тахографов для внутренних перевозчиков может стать обязательным

October 29, 2012

Госкомпредпринимательства Украины согласовало соответствующий проект приказа Мининфраструктуры Украины «О внесении изменений в Инструкцию по использованию контрольных устройств (тахографов) на автомобильном транспорте».
Предполагается, что действие положений Инструкции распространяется на субъектов хозяйствования, которые предоставляют услуги по перевозке пассажиров и грузов как во внутреннем так и в международном сообщении (кроме такси).
По результатам принятия предложенных изменений предполагается сделать обязательным использование контрольных устройств на соответствующих транспортных средствах и детализировать процедуру контроля соответствия тахографов установленным требованиям.
Разработчики объясняют, что установление единых правил использования тахографов на автомобильном транспорте позволит объективно контролировать параметры движения, режим труда и отдыха водителей. Это в свою очередь, положительно повлияет на повышение уровня безопасности движения на дороге. Принятие данного акта гармонизирует транспортное законодательство Украины с законодательством ЕС.

По материалам официального сайта Госпредпринимательства.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!