Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Индексация доходов при работе по совместительству

November 18, 2014

Минсоцполитики разъяснило, что работник имеет право на начисление суммы индексации на денежный доход только в пределах прожиточного минимума для трудоспособных лиц (в 2014 году - 1218 грн.).

Если работник по основному месту работы отработал полное рабочее время и получил сумму индексации, исчисленную из расчета прожиточного минимума для трудоспособных лиц, то на другой выполняемой им работе заработная плата индексации не подлежит.

В случае, если работник работает на две неполные ставки, в том числе по основному месту работы на 0,5 ставки и на другой работе - на 0,25 ставки, то начисление сумм индексации может осуществляться отдельно по каждой должности.

Сумма индексации определяется по каждой должности за фактически отработанное время из расчета прожиточного минимума, установленного для трудоспособных лиц в месяц.

В случае, если работник по основному месту работы получает фиксированную сумму индексации, то эта сумма выплачивается только по основному месту работы за фактически отработанное время.

Письмо Минсоцполитики от 01.08.14 г. № 8538/0/14-14/10.

Новости по теме:

Индексация денежных доходов граждан за октябрь 2014 года.

Индекс инфляции в сентябре.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!