Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

HSBC прогнозирует падение гривны на 10% до декабря

October 24, 2012

Украина, скорее всего, допустит девальвацию гривны на 10% до декабря 2012 года. Об этом говорится в сообщении HSBC Holdings Plc., передает Bloomberg.

Чем раньше произойдет девальвация гривны, тем лучше для платежного баланса, экономики и рынков", - заявил экономист HSBC по России, Украине и Казахстану Александр Морозов.

По его словам, валюта останется под давлением, так как не похоже, что мировой спрос на сталь восстановится в ближайшее время.

Морозов ожидает снижения курса до 11 грн/доллар к концу 2013 года.

"Экономика Украины находится в критической или умеренной рецессии", - отметил экономист, сообщив, что может понизить свой текущий прогноз роста ВВП на 2012 год на уровне 1,1%.

Напомним, на днях директор Департамента анализа и прогнозирования денежно-кредитного рынка НБУ Сергей Кораблин заявил, что для девальвации гривны сегодня объективных предпосылок нет. По его словам, ситуация сейчас совершенно другая, чем была в 2008 году, когда наблюдался отток валюты из страны.

 

Отметим также, ранее глава НБУ Сергей Арбузов заявлял, что Национальный банк Украины не видит в настоящий момент серьезных предпосылок ни для девальвации, ни для ревальвациинациональной валюты.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!