Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Госпредпринимательство - за уменьшение смертности на дорогах

January 18, 2013

Госпредпринимательство согласовало проект постановления КМУ «О внесении изменений в Правила дорожного движения, утвержденные постановлением Кабинета Министров Украины от 10 октября 2001 г. № 1306».
Для снижения риска возникновения ДТП предлагается обязать транспортные средства двигаться за пределами населенного пункта в светлое время суток с включенными дневными ходовыми огнями или ближним светом фар в период с 1 октября по 1 мая.
Предусмотрено также ужесточение требований к проезду мимо транспортных средств с опознавательным знаком «Дети». Если соответствующее транспортное средство остановилось для высадки или посадки детей и сигнализирует об этом включенными проблесковыми маячками или аварийной световой сигнализацией - водители, движущиеся по смежной полосе, обязаны снизить скорость.
Кроме того, предполагается ввести запрет на эксплуатацию транспортного средства, если на нем установлены шины, не соответствующие сезону эксплуатации. А также в темное время суток и в условиях недостаточной видимости пешеходы, находящиеся на трассе, должны иметь светоотражающие элементы, а водители на проезжей части - находиться в специальных сигнальных жилетах.

По материалам официального сайта Госпредпринимательства.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!