Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Госгеокадастр запустил онлайн-услугу заказа выписки о земельном участке

August 10, 2015

Госгеокадастр и Госагентство по вопросам электронного управления запустили электронную услугу «Заказ выписки из Государственного земельного кадастра».
До сих пор заказ выписки происходил только по месту непосредственного расположения участка, что приводило к потерям времени и создавало коррупционные риски, поскольку этап подачи заявления и выдачи результатов находился под контролем одного кадастрового регистратора. Возможность заказа онлайн сокращает процедуру оформления до нескольких минут, а разнесенные функции регистрации заявления и его обработки сводит к минимуму возможность злоупотреблений.
Заказ выписки осуществляется через Публичную кадастровую карту, которая размещена на официальном сайте Госгеокадастра. В систему интегрирована функция онлайн оплаты услуги через сервис моментальных платежей Liqpay Приватбанка. Банковская комиссия при этом не взимается. Подтверждение о сложившейся заявке и сообщение о готовности документа пользователь получает на свой электронный адрес.
Получить готовое извлечение можно в любом из 660 центров предоставления административных услуг по всей Украине. Единственный документ, который для этого понадобится, - удостоверение личности.
Стоимость услуги по предоставлению выписки из Государственного земельного кадастра - 53 гривны.

По материалам официального веб-сайта Госгеокадастра.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!