Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Где получить разрешение на выбросы загрязняющих веществ в атмосферу?

16 апреля 2015 г.

Минприроды предоставило разъяснение относительно получения разрешения на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух стационарными источниками.
В соответствии со ст. 11 Закона "Об охране атмосферного воздуха":
- выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух стационарными источниками могут осуществляться после получения разрешения, выданного субъекту хозяйствования, объект которого относится к 2 или 3 группе, областными, Киевской, Севастопольской городскими администрациями, органом исполнительной власти АР Крым по охране окружающей природной среды по согласованию с центральным органом исполнительной власти, реализующим государственную политику в сфере санитарного и эпидемического благополучия населения;
- выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух стационарными источниками могут осуществляться на основании разрешения, выданного субъекту хозяйствования, объект которого относится к 1 группе, центральным органом исполнительной власти, реализующим государственную политику в сфере охраны окружающей природной среды по согласованию с центральным органом исполнительной власти, реализующим государственную политику в сфере санитарного и эпидемического благополучия населения.
К 1 группе относятся объекты, которые взяты на государственный учет и имеют производства или технологическое оборудование, на которых должны внедряться экологически безопасные технологии и методы управления.
К 2 группе относятся объекты, которые взяты на государственный учет и не имеют производств или технологического оборудования, на которых должны внедряться экологически безопасные технологии и методы управления.
К 3 группе относятся объекты, которые не принадлежат к 1 и 2 группам.
Срок действия разрешения на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух стационарными источниками, выданного субъекту хозяйствования, объект которого относится к 1 группе - 7 лет, объект которого относится к 2 группе - 10 лет, объект которого принадлежит к 3 группе - не ограничен.

Письмо Минприроды от 22.01.15 г. № 7/105-15.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!