Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Формирование инвестпрограмм лицензиатов по производству электро- и теплоэнергии по новому Порядку

November 23, 2015

Утвержден Порядок формирования инвестиционных программ лицензиатов по производству электрической и тепловой энергии на теплоэлектроцентралях и когенерационных установках.
Действие этого Порядка распространяется на субъектов хозяйствования, которые осуществляют хозяйственную деятельность по производству электрической и тепловой энергии на теплоэлектроцентралях и когенерационных установках и получили лицензию на право осуществления такой хозяйственной деятельности (далее - лицензиаты).
Лицензиат обеспечивает достоверность информации, указанной в инвестиционной программе.
Лицензиат обязан использовать средства, определенные как источник финансирования инвестиционной программы, исключительно на ее выполнение в соответствии с графиком, определенным инвестиционной программой.
Решение об одобрении инвестиционной программы или внесении в нее изменений принимается НКРЭКУ на заседании в форме открытого слушания путем всестороннего и полного выяснения позиций всех участников открытого заседания после рассмотрения и обработки НКРЭКУ инвестиционной программы или предложенных изменений в нее и предоставленных материалов.
При рассмотрении вопроса об одобрении инвестиционной программы или внесении в нее изменений на заседание НКРЭКУ в форме открытого слушания приглашаются представители лицензиата, центрального органа исполнительной власти, который формирует и обеспечивает реализацию государственной политики в электроэнергетическом комплексе, и других заинтересованных сторон (в случае необходимости).
НКРЭКУ не позднее чем на 10 рабочий день со дня принятия решения об одобрении инвестиционной программы или внесения в нее изменений направляет лицензиату и территориальному органу НКРЭКУ в соответствующем регионе копию этого решения.

Постановление НКРЭКУ от 15.10.15 г. № 2585 вступит в силу со дня официального опубликования.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!