Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Форма Типового договора аренды земли претерпела изменений

December 21, 2016

Главное управление ГФС в Днепропетровской области сообщает, что 02.12.2016 в газете «Урядовый курьер» № 227 опубликовано постановление Кабинета Министров Украины от 23.11.2016 № 843 «О внесении изменений в Типового договора аренды земли». Постановление вступило в силу со дня опубликования.
Постановлением № 843 усовершенствована типовая форма договора аренды земли.
В частности, физические и юридические лица при подготовке договоров аренды земли будут тратить меньше времени и средств за счет возможности заключения договора аренды на несколько земельных участков одного арендодателя.
Кроме того, приведены в соответствие с требованиями действующего законодательства Типовую форму договора аренды земли, в частности, в части установления срока аренды земель сельскохозяйственного назначения не менее 7 лет, а в случае передачи в аренду для ведения товарного сельскохозяйственного производства, фермерского хозяйства, личного крестьянского хозяйства земельных участков сельскохозяйственного назначения, которые являются земельными участками мелиорируемых земель и на которых проводится гидротехническая мелиорация, – не менее 10 лет.
Указанным документом также предусмотрено, что отныне стороны в обязательном порядке должны согласовать лишь объект аренды (кадастровый номер, местоположение и размер земельного участка), срок действия договора аренды, арендную плату с указанием ее размера, индексации, способа и условий расчетов, сроков, порядка ее внесения и пересмотра и ответственности за ее неуплату.

Источник: https://uteka.ua/publication/Forma-Tipovogo-dogovora-arendy-zemli-preterpela-izmenenij

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!