Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Ежегодный перерасчет пенсий с 1 марта могут восстановить

July 18, 2016

Комитет по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения поддержал законодательную инициативу народных депутатов, направленную на повышение размеров пенсий и сохранение пенсионных гарантий, предоставленных при трудоустройстве.
Члены Комитета по результатам обсуждения поддержали за основу, как наиболее оптимальный проект Закона «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно совершенствования системы пенсионного обеспечения, установления единых принципов назначения пенсий и внедрение накопительного уровня пенсионного страхования», № 4608-1.
Этим законопроектом, который, в случае принятия, вступит в силу с 1 июля 2017 года, предлагается возобновить проведение ежегодных перерасчетов пенсий с 1 марта в связи с ростом средней заработной платы в Украине.
Кроме того, проектом предлагается урегулировать правовой пробел, возникший из 1 июня 2015 года в связи с отменой пенсионного обеспечения по «спецзаконам». В то же время, для работников, которые уже отработали в то время необходимый стаж и оплатили взносы по повышенной ставке, предлагается сохранить предоставленные пенсионные гарантии.

Источник: https://uteka.ua/publication/Ezhegodnyj-pereraschet-pensij-s-1-marta-mogut-vosstanovit

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!