Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Доработан электронный сервис «Регистрация договоров о признании электронных документов»

November 24, 2015

Для улучшения сервисного обслуживания плательщиков при представлении налоговых документов в электронной форме ГФС доработан электронный сервис «Регистрация договоров о признании электронных документов».
ГФС упрощен процесс заключения договоров о признании электронных документов с территориальными органами ГФС, а именно, начиная с 25 ноября 2015 года, налогоплательщиком заключается один договор с территориальным органом ГФС по основному месту учета. К Договору прилагаются усиленные сертификаты открытых ключей. Для формирования и представления Договора разработана новая форма (код формы J1391004).
ГФС дополнительно информирует о введении нового электронного сервиса управления ЭЦП.
Такой сервис позволяет руководителю вносить в систему подачи документов в электронном виде информацию о сертификатах ответственных лиц и самостоятельно определить срок, на который ответственному лицу предоставляется право подписи налоговых документов (в пределах срока действия сертификата такого ответственного лица). Также в уведомлении может быть предоставлена ​​информация о новом сертификате руководителя (до окончания срока действия предыдущего сертификата) или бухгалтера.
Для формирования и представления плательщиками информации по ЭЦП в электронном виде в Единое окно представления электронной отчетности разработана новая форма Уведомления (код формы J1391102).
К уведомлению прилагаются сертификаты ответственных лиц, указанных в уведомлении, и такое уведомление подписывается ЭЦП этих ответственных лиц.
ГФС обращает внимание, что сформированное уведомление обязательно подписывается руководителем электронной цифровой подписью, сертификат которой на момент получения уведомления уже имеется в системе подачи документов в электронном виде как действующий сертификат руководителя налогоплательщика.

По материалам официального портала ГФС.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!