Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Документы на поступление в вузы подают онлайн с 11 по 27 июля

July 13, 2016

11 июля - первый день электронной подачи документов на поступление в высшие учебные заведения Украины. Подать заявление можно по ссылке: http://ez.osvitavsim.org.ua/.
Важно отметить, что в первый и последний день подачи документов доступ на сайт может быть ограничен, поскольку именно в это время нагрузка на систему бывает больше.
ГП «ИнфоРесурс», что обеспечивает работу электронной системы подачи заявлений, разработало пошаговую инструкцию, которая поможет абитуриенту лучше разобраться в работе системы и без проблем подать свои заявления.
Напоминаем, что в этом году системой «Подача заявлений в электронной форме» смогут воспользоваться в полной мере только абитуриенты, которые имеют аттестат о полном общем среднем образовании и сертификат ВНО 2016 и желающих поступить на дневную форму обучения по степени младший бакалавр, бакалавр (магистр и специалист медицинского, фармацевтического или ветеринарного направлений).
Каждый абитуриент в 2016 году сможет подать 15 заявлений на 5 различных специальностей в любой университет по своему выбору. Также в этом году, как и в прошлом, будет действовать система "приоритетности". По этой системе абитуриент должен проранжировать все свои заявления, независимо от того, в какие университеты он подает документы, от одного до пятнадцати, где 1 - это самый высокий приоритет заявления, а 15 - наименьший приоритет.
Благодаря этому ранжированию электронная система будет знать, по какой логике зачислять абитуриента. Сначала система будет проверять, проходит абитуриент на бюджет по заявлению его первого приоритета, если абитуриент не проходит, система автоматически будет переходить к проверке по второму приоритету и так далее. Подробнее о системе подачи заявлений и механизм выставления приоритетности по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=erYj8n39a8A&ab_channel=МОНУКРАЇНИ
Также на сайте МОН размещен документ с типичными вопросами относительно вступительной кампании 2016 года, а также ответами на них.
В случае возникновения дополнительных вопросов, обращайтесь на горячую линию МОН «Вступительная кампания 2016» по телефонам:
- стационарный номер: (044) -481-32-15;
- мобильный номер: 068-951-25-13.

Источник: https://uteka.ua/publication/Dokumenty-na-postuplenie-v-vuzy-podayut-onlajn-s-11-po-27-iyulya.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!