Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Документы, которые должен иметь не владелец авто при временном вывозе ТС за границу

February 25, 2014

Гражданин, который временно вывозит за пределы таможенной территории Украины транспортное средство (далее - ТС), владельцем которого является другое физическое или юридическое лицо, должен подать органу доходов и сборов в пункте пропуска через государственную границу следующие документы:
- свидетельство о регистрации, выданное на имя владельца ТС, вместе с документом, подтверждающим право пользования или распоряжения этим ТС;
- или свидетельство о регистрации ТС на имя лица, осуществляющего поездку за границу, выданное подразделением Госавтоинспекции по желанию этого лица на период поездки.
Документ, подтверждающий право пользования или распоряжения ТС не подается, если он принадлежит нескольким физическим или юридическим лицам и временно вывозится за пределы таможенной территории Украины одним из совладельцев такого ТС. Право пользования или распоряжения ТС несколькими лицами подтверждается соответствующей записью в свидетельстве о регистрации ТС.
Порядок допуска транспортных средств к поездке за границу регламентировано пунктами 50-55 Порядка, утвержденного постановлением КМУ от 07.09.98 г. № 1388, с изменениями и дополнениями.

По материалам официального портала Миндоходов.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!