Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Для госрегистрации собственного дела необходимо 24 часа

January 26, 2017

Сегодня гражданину, который решил открыть собственное дело, необходимо минимум времени и документов.
Для легализации собственного бизнеса будущему предпринимателю следует обратиться в орган государственной регистрации. При себе необходимо иметь паспорт, копию идентификационного кода заполненную регистрационную карточку на проведение государственной регистрации с избранным видом деятельности. Документы на регистрацию, которая проводится бесплатно на протяжении суток, можно подать лично или на основании нотариально оформленной доверенности, а также по почте или электронным документом, использовав электронную цифровую подпись.
Именно последний он-лайн способ является популярным и удобным для плательщиков.
Далее данные о предпринимателе в электронном виде передаются госрегистратором в органы государственной фискальной службы.
Следующим шагом является определение предпринимателя с выбором системы налогообложения – общей или упрощенной. Для этого необходимо подать соответствующее заявление в государственную налоговую инспекцию по месту регистрации. Кроме того, физическое лицо-предприниматель должен зарегистрировать книгу учета доходов и расходов.
Подробную информацию относительно условий и порядка постановки на учет, а также систем налогообложения можно получить на сайте государственной фискальной службы или в Центрах обслуживания плательщиков налогов.

Источник: https://uteka.ua/publication/Dlya-gosregistracii-sobstvennogo-dela-neobxodimo-24-chasa.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!