Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Декларация по налогу на прибыль: Минфин принимает замечания к проекту

March 23, 2017

На официальном web-сайте ГФС обнародован проект приказа Минфина «О внесении изменений в форму Налоговой декларации по налогу на прибыль предприятий» (далее – проект), которым планируется изложить ее в новой редакции.
Проект подготовлен в связи с изменениями, внесенными в Налоговый кодекс (далее – НК) Законом от 21.12.16 г. № 1797-VIIІ. В частности, введена новая концепция налогообложения доходов (прибылей) от лотерейной деятельности; исключена возможность зачисления уплаченного налога на имущество в счет уплаты налога на прибыль; уточнен порядок применения разниц, которые увеличивают или уменьшают финансовый результат до налогообложения; уточнено положение относительно избежания двойного учета при определении финансового результата до налогообложения доходов или расходов, возникновение которых для целей налогообложения происходит после 01.01.15 г.
Замечания и предложения к проекту приказа от физических и юридических лиц, их объединений принимаются в течение одного месяца на адреса разработчика:
• почтовый – 04655, МПС, Киев-53, Львовская площадь, д. 8, Департамент методологической работы по вопросам налогообложения;
• электронный – tatiana.chernysh@sfs.gov.ua;
• почтовый адрес Государственной регуляторной службы Украины – 01011, г. Киев, ул. Арсенальная, д. 9/11.

Источник: https://uteka.ua/publication/Nalogovaya-deklaraciya-po-nalogu-na-pribyl-v-novom-proekte-Minfina.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!