Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Можно ли функции директора ООО возложить на учредителя? Читайте в свежем номере!

March 21, 2017

Предлагаем вашему вниманию анонс публикаций «БАЛАНС-АГРО», 2017, № 11.

Нераспределенная прибыль ООО и ФХ: использование и учет
Как известно, полученной прибылью предприятие распоряжается по собственному усмотрению согласно направлениям, определенным законодательством и учредительными документами. Но какая именно прибыль имеется в виду в этих законодательных нормах? В бухгалтерском лексиконе укоренено понятие нераспределенной прибыли.
Из этой статьи вы узнаете о возможных направлениях использования нераспределенной прибыли в ООО и фермерском хозяйстве, документальном оформлении и бухгалтерском учете использования прибыли предприятия, механизме налогообложения операций, связанных с использованием прибыли.


Учет расходов на содержание и эксплуатацию машинно-тракторного парка
Одной из тем публикаций нашего издания в текущем году стал учет во вспомогательных производствах. Эта консультация открывает цикл и посвящена документальному оформлению расходов на содержание и эксплуатацию машинно-тракторного парка (далее – МТП), организационным и методическим аспектам бухгалтерского учета расходов МТП.


Кассовые документы: подписываем правильно
Каждая операция с наличными на предприятии должна быть надлежащим образом оформлена. Подпись является одним из важных реквизитов, который прибавляет документу юридической силы. Отсутствие подписи или подписание кассового документа неуполномоченным лицом может привести к нежелательным финансовым потерям.
Из этой статьи вы узнаете о правилах подписи кассовой документации, кто может подписывать кассовые документы в случае отсутствия уполномоченных лиц.


Индексация денежных доходов в 2017 году
Эта статья директора департамента Минсоцполитики – для всех предприятий, которые выплачивают доходы физическим лицам и проводят индексацию доходов. Из нее вы узнаете об основных правилах расчета индексации и их применении на конкретных примерах.
В частности, в статье автор рассказывает об объектах индексации, пороге индексации и основаниях для ее проведения, проведении индексации в случае повышения денежных доходов, учете суммы индексации в случае повышения МЗП до 3 200 грн., индексации зарплаты вновь принятых или переведенных работников и о многом другом.


Можно ли функции директора ООО возложить на учредителя?
В последнее время все чаще встречаются случаи, когда предприятие приостанавливает деятельность, не имея возможности выплачивать зарплату (даже директору) и платить из нее налоги. Как быть в таком случае и можно ли временно перевести функции директора на учредителя? Подробнее – в консультации.

Читайте прямо сейчас!


Ответы на актуальные вопросы сельхозпроизводителей:
· Приобретение сельхозтехники и использование нераспределенной прибыли: есть ли взаимосвязь?
· Действует ли в 2017 году льгота на импорт племенных животных?
· Трактор приобретен в кредит: как учитывать расходы на уплату процентов и страхование КАСКО?
· Из единого налога – на общую систему и обратно: как отчитаться по налогу на прибыль?

С нами всегда есть решение!

№ 11 (527) от 20 марта 2017 года

Оформить подписку на издание «БАЛАНС-АГРО» на 2017 год,
чтобы получать полезные консультации, советы, ответы на вопросы
можно любым удобным для вас способом:
· по номерам (056) 374-86-29, (044) 521-03-95 в редакцию;
· написав на электронную почту product@balance.ua;
· на сайте www.balance.ua в разделе «Магазин».

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!