Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Дачные дома можно бесплатно перевести в жилые: постановление Правительства

April 30, 2015

29 апреля 2015 года Правительство поддержало постановление, инициированное Минрегионом, об утверждении порядка перевода дачных и садовых домов, которые соответствуют государственным строительным нормам, в жилые дома.

Согласно порядку перевод дачных и садовых домов, соответствующих государственным строительным нормам, в жилые дома осуществляется бесплатно органами местного самоуправления села, поселка, города, с которыми соответствующие дачные поселки и садоводческие общества связаны административно или территориально.

Для перевода дачных и садовых домов в жилые дома их собственники или уполномоченные ими лица подают в исполнительный орган сельского, поселкового, городского совета, а в случае отсутствия в сельском совете исполнительного органа - сельскому голове ряд документов. А именно: заявление по установленной форме, копию документа о праве собственности на дачный или садовый дом, письменное согласие совладельцев на перевод такого дома в жилой и отчет о проведении технического осмотра дачного или садового дома с заключением о его соответствии государственным строительным нормам.

По результатам рассмотрения заявления и приложенных к нему документов местный совет в течение месяца со дня их поступления принимает решение о переводе дачного или садового дома в жилой дом или об отказе в переводе.

В 3-дневный срок владельцу сообщают о решении по переводу дачного или садового дома в жилой дом.

В случае отказа в переведении дачного или садового дома в жилой дом владелец имеет право повторно подать документы в соответствующий орган власти.

По материалам Правительственного портала.

 

Новости по теме:

Дачные и садовые дома можно переводить в жилые: подписан Закон

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!