Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Частичное проектирование строительства

June 21, 2013

Внесены изменения в порядок разработки проектной документации на строительство объектов, утвержденный приказом Минрегионстроя и ЖКХ от 16.05.11 г. № 45. 
В частности установлено, что проектирование выполняется на объект строительства в целом или по его частям, которые могут обеспечить выпуск продукции или оказание услуг частично до полной проектной мощности, если это предусмотрено заданием на проектирование. В этом случае первая стадия проектирования, которая одобряется (утверждается), разрабатывается в целом на объект с распределением по частям строительства. Разработка следующей стадии проектирования может осуществляться по каждой отдельной части. 
Проектные решения на стадиях проектирования, подлежащих утверждению, разрабатываются с максимальной детализацией, необходимой для достоверного определения сметной стоимости строительства, что позволит реализовать проект строительства по этой стоимости. 
Также указано, что необходимость изготовления дополнительных экземпляров проектной документации и формат предоставления ее на электронных носителях определяется условиями договора.

Приказ Минрегионстроя и ЖКХ от 20.05.13 г. № 198 вступит в силу со дня опубликования.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!