Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Цена на газ для субъектов хозяйствования, осуществляющих его добычу, может быть снижена

January 29, 2014

Утверждены Изменения в Порядок формирования, расчета и установления цен на природный газ для субъектов хозяйствования, осуществляющих его добычу.
В частности, инвестиционная программа ежегодно до 1 сентября утверждается субъектом хозяйствования, осуществляющим добычу природного газа (далее-субъект), в установленном порядке в соответствии с его уставными документами и предоставляется на рассмотрение и утверждение центральному органу исполнительной власти, обеспечивающему формирование государственной политики в нефтегазовом комплексе.
Субъект ежегодно вместе с заявлением и документами для установления или пересмотра цены на природный газ представляет на рассмотрение НКРЭ утвержденную центральным органом исполнительной власти, обеспечивающим формирование государственной политики в нефтегазовом комплексе, инвестиционную программу относительно деятельности по добыче природного газа на планируемый период.
Финансирование инвестиционной программы осуществляется за счет:
- средств, полученных от деятельности по добыче природного газа, в частности, части расчетной прибыли, амортизационных отчислений;
- других источников, не запрещенных законодательством.
Информация о деятельности по добыче природного газа, информация о фактических показателях расходов на оплату труда и информация о выполнении инвестиционной программы, связанной с добычей природного газа, предоставляются в НКРЭ субъектом ежеквартально не позднее 28 числа месяца, следующего за отчетным периодом, и по итогам года - до 28 февраля.
НКРЭ с учетом имеющихся документов, материалов и информации может установить такому субъекту цену на природный газ ниже, чем уровень цены, предлагаемый в заявлении и прилагаемых к нему документах.

Постановление НКРЭ от 31.12.13 г. № 1910 вступит в силу со дня официального опубликования.
[d1155] 

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!