Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Бухгалтерский учет не должен быть обузой в хозяйственной деятельности предпринимателей

December 10, 2012

Госпредпринимательство провело совещание по изменениям в ведении бухгалтерского учета, предложенным проектом приказа Минфина «Об утверждении Национального П(С)БУ 1 «Общие требования к финансовой отчетности».
К обсуждению были приглашены представители Ассоциации налогоплательщиков, Ассоциации сертифицированных бухгалтеров и аудиторов Украины, Союза аудиторов Украины и Европейской бизнес Ассоциации.
Специалисты говорят, что документ в его нынешнем варианте не может быть поддержан. Существует немало недостатков, которые возникают при заполнении бухгалтерской отчетности и требуют урегулирования. В частности, это касается вопроса определения существенности статей баланса.
Также, возник ряд вопросов относительно согласования статей баланса (отчета о финансовом состоянии), в том числе и консолидированного. При этом, было отмечено, что положения о бухгалтерской отчетности должны согласовываться с международными стандартами, а не противоречить им.
В короткий срок эксперты должны предоставить свои замечания к проекту и предложения по его усовершенствованию для их учета в дальнейшей работе над проектом.
Председатель Службы обращает внимание: «Все, что связано с предпринимательством, подпадает под наше регулирование. Наша цель сократить предпринимателям время на составление отчетов, на количество бумажек. Данный проект приказа не облегчит работу бизнеса, а, наоборот, усложнит».

По материалам официального сайта Госпредпринимательства.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!