Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Брошюра от ГНС: как заполнить заявление по форме № 5ДР

February 21, 2013

ГНС Украины подготовила брошюру по заполнению заявления (формы № 5ДР) о внесении изменений в Государственный реестр физических лиц - налогоплательщиков.
Физические лица обязаны подавать органам ГНС сведения об изменении данных, которые вносятся в Учетную карточку или Уведомление (для физлиц, которые по своим религиозным убеждениям отказываются от принятия регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика, сообщили об этом в соответствующий орган ГНС и имеют отметку в паспорте). Эти сведения необходимо предоставить в течение месяца со дня возникновения таких изменений путем представления заявления по форме № 5ДР или по форме № 5ДРП (для физлиц, учитываемых по серии и номеру паспорта).
Внесение изменений в Госреестр осуществляется в течение 5 рабочих дней со дня подачи заявления в орган ГНС по месту жительства физического лица. В случае обращения в орган ГНС по месту получения доходов или по местонахождению другого объекта налогообложения срок внесения изменений в Госреестр может быть продлен до 10 рабочих дней.

По материалам официального сайта ГНС Украины.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!