Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Блокируют ли НН, выписанные на услуги или на остатки товаров, которые не использованы в прошлом году

July 31, 2017

Если по результатам автоматизированного мониторинга соответствия налоговых накладных/расчетов корректировки критериям оценки степени рисков, достаточных для приостановки регистрации таких налоговых накладных/расчетов корректировки в Едином реестре налоговых накладных (далее – НН, РК, ЕРНН, Мониторинг), определено, что НН/РК соответствует условиям, определенным п. 6 Критериев, утвержденных приказом Минфина от 13.06.17 г. № 567, регистрация такой НН/РК приостанавливается в соответствии с требованиями п. 201.16 Налогового кодекса.
В целях избежания приостановки НН/РК, которые поданы на регистрацию в ЕРНН и свидетельствуют о поставке (изготовлении) товаров/услуг налогоплательщиком на постоянной основе, такой плательщик в соответствии с п. 3 Критериев имеет право предоставить информацию по форме согласно приложению к Критериям, которая отражает специфику хозяйственной деятельности отдельно по каждому виду экономической деятельности (далее – Таблица данных налогоплательщика).
Мониторинг будет осуществляться ГФС с учетом поданной Таблицы данных налогоплательщика, если такая таблица будет учтена комиссией ГФС, которая принимает решение о регистрации налоговой накладной/расчета корректировки в ЕРНН или отказе в такой регистрации.

Источник: https://uteka.ua/.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!