Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Бухгалтерский бизнес-форум – площадка для общения бухгалтеров, экспертов и представителей ГФС

March 4, 2016

3 марта в Киеве успешно состоялся Бухгалтерский бизнес-форум, главной особенностью которого стал формат его проведения. На форуме собралось около 70 бухгалтеров, руководителей коммерческих и агропредприятий, которые совместно с экспертами разбирали вопросы по трем основным блокам. Ограниченное количество участников позволило плодотворно проработать вопросы, поднимаемые программой бизнес-форума.

Вся работа проходила в два этапа. Первым этапом были доклады и презентации спикеров, вторым – обсуждение рассмотренных тем с участниками на круглых столах.
Работа в круглых столах с одной стороны была эмоциональной, так как у каждого участника накопилась масса вопросов, связанных с последними изменениями, но в тоже время полезной и плодотворной, поскольку каждый мог получить комментарии и разъяснения экспертов по своей конкретной ситуации.

В первом блоке форума были рассмотрены вопросы, касающиеся экспортных и импортных операций, подготовки к выходу предприятия на экспорт и другие вопросы, связанные с ВЭД, а также вопросы по валютным операциям. Спикерами этих тем выступили Александр Колесников – руководитель координационного центра по поддержке экспорта ТПП Украины, Галина Рошак – руководитель проектов департамента валютного контроля «Альфа-Групп», Ирина Чухно – редактор рубрики ИТС «Методическая поддержка «1С:Предприятие 8» и Ольга Целуйко – главный редактор всеукраинских бухгалтерских изданий «Баланс» и «Библиотека «Баланс».

[i2909]

Во втором блоке внимание было уделено вопросам нововведений в сфере государственной регистрации, а также основным тенденциям контрольно-проверочной работы в 2016 году. Эти вопросы были широко освещены экспертами – Андреем Фомичевым, практикующим адвокатом, руководителем практики налогового права АО «Юскутум» и Еленой Кантерман, начальником юридической службы редакции «Баланс» и «Библиотека «Баланс».

Самой горячей и обсуждаемой темой форума стала тема, касающаяся НДС, которая в полном объеме была рассмотрена в третьем блоке.Сергей Тимошенко, начальник Управления методологии косвенных налогов Департамента методологической работы по вопросам налогообложения ГФС совместно с экспертами редакций «Баланс» и «Баланс-Агро» осветили все новшества по НДС и провели работу в круглых столах, на которых было рассмотрено огромное количество вопросов участников.

Завершался Бухгалтерский бизнес-форум презентацией уникального в своем жанре экономического романа «Правила денег». Презентовали книгу ее автор Александр Астремский совместно с автором идеи – Светланой Позовой. У участников форума была замечательная возможность поучаствовать в розыгрыше и получить книгу с автографом автора в подарок. Александр настолько вдохновил участников, что после презентации книги были раскуплены практически мгновенно.
Порадовали участников также подарки от компании «Баланс-Клуб» и партнеров форума – изданий «Заработная плата», «Колесо жизни», «BogushTime», которые разыграли их среди присутствующих.

[i2910]

Подводил итоги Бухгалтерского бизнес-форума Аполлон Позов, председатель общественной организации «Всеукраинский бухгалтерский клуб». В заключительном выступлении он поблагодарил всех участников за продуктивную работу и отметил эффективность проведения мероприятий, как для его участников, так и для представителей органов власти и экспертов, именно в таком формате!
Отличным окончанием насыщенного, продуктивного дня стал деловой ужин со спикерами, который прошел в ресторане «Космополит».

 

 

из

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!