Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Безопасность и качество продуктов питания в Украине по евростандартам – не ранее чем через год

September 19, 2014

19.09.14 г. в «Голосе Украины» № 179 опубликован Закон от 22.07.14 г. № 1602 VII «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно пищевых продуктов».

Настоящий Закон вступает в силу через один год со дня, следующего за днем его опубликования, то есть с 20.09.15 г., кроме требований по применению постоянно действующих процедур, основанных на принципах системы анализа опасных факторов и контроля в критических точках (ст. 21 Закона), которые вступают в силу для:

– мощностей, осуществляющих деятельность с пищевыми продуктами, в составе которых есть необработанные ингредиенты животного происхождения (кроме малых мощностей), – через 3 года со дня, следующего за днем опубликования этого Закона, то есть с 20.09.17 г.;

– мощностей, осуществляющих деятельность с пищевыми продуктами, в составе которых отсутствуют необработанные ингредиенты животного происхождения (кроме малых мощностей), – через 4 года со дня, следующего за днем опубликования Закона, то есть с 20.09.18 г.;

– малых мощностей – через 5 лет со дня, следующего за днем опубликования Закона, то есть с 20.09.19 г.

В течение года до дня вступления в силу этого Закона Кабмин должен привести в соответствие с Законом свои нормативно-правовые акты, а также нормативно-правовые акты министерств и других центральных органов исполнительной власти Украины.

 

Новости по теме:

Президент подписал Закон относительно совершенствования безопасности и качества пищевых продуктов

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!