Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Бесплатные адвокаты: порядок и условия проведения конкурса по их отбору упрощены

August 11, 2017

Упрощены порядок и условия проведения конкурса по отбору адвокатов, которые привлекаются для предоставления безвозмездной правовой помощи.
В частности, порядок проведения конкурса сокращен с 3 до 2 этапов:
• этап 1 предусматривает оценивание адвоката по критериям стажа адвокатской деятельности, специализации адвоката, наличия/отсутствия применения к адвокату дисциплинарных взысканий и оценке за прохождение дистанционного курса;
• этап 2 – проведение индивидуального собеседования с адвокатом, мотивация к предоставлению безвозмездной вторичной правовой помощи, коммуникабельность адвоката, его эмоциональная уравновешенность и умение приводить примеры предоставления им правовой помощи.
Также предусмотрена возможность онлайн-регистрации адвокатов, изъявивших желание принять участие в отборе для привлечения ко предоставлению безвозмездной вторичной правовой помощи, на веб-странице, указанной в объявлении о проведении конкурса, направление адвокатом сканированных и удостоверенных им копий документов, прохождение адвокатами дистанционного курса, оценка по результатам которого формируется автоматически, и т. п.

Постановление КМУ от 09.08.17 г. № 575 вступает в силу со дня опубликования.

Источник: https://uteka.ua/.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!