Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Банки могут реструктуризировать кредиты крымских переселенцев

August 4, 2014

Нацбанк напомнил о необходимости содействия переселенцам из Крыма в части разблокирования их личных счетов и обеспечения возможности использования платежных карточек, эмитированных в АР Крым и г. Севастополе, а также ускорения открытия новых счетов, выпуска карт для зачисления соцпомощи, пенсий и т.п.
Для указанных целей переселенцы должны предъявить справку о регистрации места жительства/пребывания лиц, переселяющихся из АР Крым и г. Севастополя на материковую часть, с указанием факта переселения. Справка предоставляется территориальными подразделениями/органами Государственной миграционной службы.
Кроме того, банкам предложено разработать внутренние положения, определяющие порядок пересмотра условий оплаты (реструктуризации) обязательств по кредитным договорам, в частности, освобождение от штрафных санкций, предоставление отсрочек в погашении основного долга и уплате процентов и т.д. Банки обязаны принимать во внимание, что при переселении из АР Крым и г. Севастополя существуют объективные обстоятельства, влияющие на нарушение нормального режима выполнения обязательств перед банковскими учреждениями.

Письмо НБУ от 31.07.14 г. № 47-604/41267.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!