Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Банками останавлено осуществление финопераций, но они могут работать с помощью мобильной связи

August 11, 2014

Учитывая то, что на территории Донецкой и Луганской областей начиная с 24 июля 2014 года введен чрезвычайный режим работы банковской системы, с целью предотвращения угрозы жизни и здоровью работников и клиентов банков, обеспечения стабильности банковской системы, Нацбанк принял решение, согласно которому банки обязаны приостановить осуществление всех видов финансовых операций в населенных пунктах, не контролируемых украинскими властями.
Также предусмотрено, что небанковские учреждения и национальный оператор почтовой связи, которые являются платежными организациями внутригосударственных/международных платежных систем и/или их участниками, должны приостановить операции по приему/выплате перевода средств с/на территории, не контролируемой украинскими властями.
После перехода района/города областного значения Донецкой и/или Луганской областей под контроль украинской власти должны принять безотлагательные меры для восстановления финансовых операций, приостановленных в соответствии с указанным постановлением.
До полного восстановления деятельности банки вправе предоставлять клиентам услуги с помощью средств мобильного обслуживания.

Постановление НБУ от 06.08.14 г. № 466 действует со дня принятия.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!