Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Авиаперевозки планируют сделать дешевле

December 14, 2012

Госпредпринимательство согласовало проект приказа Министерства инфраструктуры Украины «О внесении изменений в аэропортовые сборы».
Документом предусматривается предоставление руководителю аэропорта права устанавливать понижающие коэффициенты в размере до 0,2 к аэропортовым сборам.
На сегодняшний день аэропортовые сборы установлены приказами Минтранссвязи Украины от 14.04.08 г. № 433 «Об установлении аэропортовых сборов за обслуживание воздушных судов и пассажиров в аэропортах Украины», от 26.03.08 г. № 337 «Об установлении аэропортовых сборов за обслуживание воздушных судов и пассажиров в государственном предприятии «Международный аэропорт «Борисполь», приказом Минтранса от 05.05.98 г. № 169 «Об утверждении аэропортовых сборов за обслуживание воздушных судов в международном аэропорту «Днепропетровск».
Введение понижающих коэффициентов должно привлечь новые авиакомпании в аэропорты, будут созданы необходимые условия для их деятельности. Это, в свою очередь, позволит снизить стоимость авиационных перевозок для населения. Кроме того, Мининфраструктуры Украины предусмотрело увеличение доходов аэропортов Украины от неавиационной деятельности, а также повышения статуса Украины как авиационного государства.

По материалам официального сайта Госпредпринимательства.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!