Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Арбитражные управляющие – под контролем!

July 12, 2013

Утвержден Порядок контроля за деятельностью арбитражных управляющих (распорядителей имущества, управляющих санацией, ликвидаторов). 
Порядок распространяется на всех физических лиц, получивших в установленном порядке свидетельство о праве на осуществление деятельности арбитражных управляющих. 
Контроль за деятельностью арбитражных управляющих осуществляет Минюст (как государственный орган по вопросам банкротства) и по поручению Минюста – главные управления юстиции Минюста в АР Крым, в областях, г. Киеве и Севастополе (как территориальные органы по вопросам банкротства). 
Такой контроль осуществляется путем проведения плановых и внеплановых проверок, срок проведения которых не может превышать 8 и 3 рабочих дня соответственно. Плановая проверка деятельности арбитражного управляющего производится за календарный год, предшествующий проверке, но не чаще одного раза в 2 года. 
Утратил силу приказ Минюста от 15.01.13 г. № 113/5, которым утверждался предыдущий порядок такого контроля.

Приказ Минюста от 27.06.13 г. № 1284/5 вступит в силу со дня опубликования (готовится к публикации в «Офіційному віснику України» от 19.07.13 г. № 52).



Новости по теме:

Оформление плана санации и мирового соглашения в делах о банкротстве

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!