Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Алкоголь и сигареты: разрешен ввоз без уплаты таможенных платежей и письменного декларирования

October 20, 2017

Ввоз на таможенную территорию Украины гражданами алкогольных напитков и табачных изделий определяется ст. 376 Таможенного кодекса Украины (далее – ТКУ), согласно которой:
1. Ввоз на таможенную территорию Украины алкогольных напитков и табачных изделий гражданами, не достигшими 18-летнего возраста, не допускается.
2. Граждане, достигшие 18-летнего возраста, могут ввозить алкогольные напитки и табачные изделия на таможенную территорию Украины в ручной клади или сопровождаемом багаже без уплаты таможенных платежей и без письменного декларирования в таких количествах из расчета на одного человека:
1) 200 сигарет или 50 сигар или 250 граммов табака, либо эти изделия в наборе общим весом, который не превышает 250 граммов;
2) 5 литров пива, 2 литра вина, 1 литр крепких (с содержанием спирта более 22 %) алкогольных напитков.
Справочно: условия вывоза (пересылки) гражданами товаров за пределы таможенной территории Украины определяются ст. 371 ТКУ.
Вместе с тем согласно ч. 4 ст. 373 ТКУ не допускается вывоз за пределы таможенной территории Украины алкогольных напитков и табачных изделий гражданами, которые не достигли 18-летнего возраста.

ГФС в Тернопольской области.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!