Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Акт (справка) о результатах проверок налогоплательщика хранится 5 лет

January 29, 2014

В соответствии с подпунктом 39.5.2.18 Налогового кодекса утверждены:
- форма акта (справки) о результатах проведения проверки налогоплательщика по вопросам полноты начисления и уплаты налогов и сборов при осуществлении контролируемой(ых) операции(й);
- Требования к составлению акта (справки) о результатах проведения проверки налогоплательщика по вопросам полноты начисления и уплаты налогов и сборов при осуществлении контролируемой(ых) операции(й).
Результаты проверки оформляются в форме акта или справки. В случае установления в ходе проверки нарушений норм налогового законодательства по вопросам полноты начисления и уплаты налогов и сборов при осуществлении контролируемой(ых) операции(й) составляется акт о результатах проверки, а в случае отсутствия нарушений - справка о результатах проверки.
Акт (справка) о результатах проверки составляется в двух экземплярах, подписывается должностными лицами территориального органа Миндоходов, которые проводили проверку, должностным лицом Миндоходов, возглавлявшим проверку, и регистрируется в территориальном органе Миндоходов, проводившем проверку, в течение пяти рабочих дней со дня, следующего за днем окончания установленного для проведения проверки срока (для налогоплательщиков, имеющих филиалы и/или находящихся на консолидированной уплате - в течение 10 рабочих дней).
Срок хранения актов (справок) о результатах проверки и других материалов проверки контролируемой(ых) операции(й) в территориальных органах Миндоходов составляет 5 лет.

Приказ Миндоходов от 24.12.13 г. № 843 вступит в силу со дня опубликования.
[d1159]  [d1160]

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!